23.04.2006

I love Michael Schumacher!

4 комментария:

Michael de`OZ комментирует...

Да. Наконец-то Михаэль хоть одну гонку выиграл. Хотя интересной гонки не получается - обгонов нет. То ли было во времена Проста и Сенна!

Юля Эльф комментирует...

Да. Наконец-то Михаэль хоть 85-ю гонку выиграл :-)
Полагаю, что интерес не в обгонах. Обгоны - это интерес первого уровня. А вот если копнуть глубже, то манера побеждать, присущая этому гениальному гонщику, открывает нам новый взгляд на вещи. Выигрывать, не обгоняя. Побеждать без открытого боя. Фактически это всё представляет совершенно иную философию. Учитывая, мой способ жить, не вступая в борьбу, который, казалось бы, должен опустить меня в самый низ, но в результате я занимаю лучшие места, у меня есть все основания любить Михаэля Шумахера за то, какой он есть. И делить с ним радость его побед. Хотя влюблена я, конечно, в Дженсона Баттона :-) А мою кошку зовут Шума :-)

Анонимный комментирует...

Или, например, интересна система выигрывать "командно". В прошлом году "соучаснег" по команде, слил свою победу товарищу Шуми, в целях повышения шумовского очкоколичества, и в интересах команды? А где спорт, хочется спросить? Командные амбиции - выше личных? Или скажем так, личные амбиции Шуми выше, личных амбиций других, более успешных (иногда) гонщиков, соучасников по его команде?

P.S. Никогда не понимал, почему люди смотрят формулу-1? Сам люблю быстро ездить, но смотреть. Непонимаю :)

Pimen комментирует...

Влад,в командных видах спорта,к коим относится и "Формула1",интересы команды всегда превалируют над личными амбициями.Если это не нравится-то из команды уходят, или тебя выживаеют сама команда. Шумахер доказал свое право быть лидером, поэтому все и работают на него.В свою очередь, если того требует ситуация на трассе,он будет помогать второму пилоту.И приходя в "Феррари", гонщик отдает себе отчет в том, что он всегда будет вторым.Пока не сможет доказать, что он первый.Это и есть спорт.
Почему люди смотрят "Формулу1"?Да, наверное, потому, почему смотрят и другие виды спорта.И быстрая езда тут не причем:)