22.07.2005

Не смотри вниз!

Гораздо приятнее пользовать панель задач, если она находиться не внизу экрана, а вверху. Всё потому, что люди, как трава, тянутся вверх). И кто только додумался поместить её внизу? А вот когда кто-то на работе садиться за мой комп и начинает спрашивать: "ГДЕ пуск???", то это выходит вообще забавно).

5 комментариев:

Анонимный комментирует...

А мне нравится слева и убирающаяся... А если ещё зайти на другую машину через терминал, то получается две панели, слева и справа и обе выскакивающие. Вот люди то теряются... :) Ведь не знаешь, на каком компьютере работаешь... :)

Анонимный комментирует...

а у меня она справа.
http://inforedesign.com/2005/05/23/iksperimentyi/

Юля Эльф комментирует...

Я пробовала располагать её сбоку, но всё же мне это кажется не таким удобным. Положение сбоку, конечно, позволяет освободить больше места на мониторе, так как высота монитора меньше его ширины. Но мне это место не нужно - потому что места мне итак достаточно. Для меня главное - это быстро перещёлкиваться между кучей открытых документов, а также видеть какие документы открыты (поэтому скрывающаяся панелька мне не подходит, более того, я ещё и постоянновидную расширяю на один ряд) Меньше всего нужно дёргать мышь, когда панель сверху, потому что таким образом она образует единый блок с панелью инструментов (или как это называется) любой открытой програмы и указатель мышки таким образом постоянно находиться в верхней части экрана. И главное - не нужно смотреть вниз. Смотреть вниз очень вредно для человеческой психики, ибо люди должны стремиться вверх. Но стремиться вверх и смотреть вниз - это несколько противоположные вещи. И вообще... голова у человека сверху:)Если говорить о положении панели справа, то оно, возможно, менее удобно, чем положение слева, потому что пробег мышки больше, как раз из-за того, что все програмы, как и наша письменность, ориентированы на то, что начало - это верх и право, но если учитывать, что рабочая рука правая и мышь лежит на столе справа, то вроде как кажется, что и панель удобнее справа расположить. Так что, испробовав разные положения, всё же хочу заявить, что самое лучшее для меня положение - это положение сверху).

Александр Вольф комментирует...

[...]наша письменность, ориентированы на то, что начало - это верх и право, но если учитывать,[...] - это как это так??? Неужели на Украине используют иудейский стиль письма???

P.S. А панельку вообще можно убрать с экрана :) (Лично у меня на Windows, Linux и Mac OS X она внизу (на маке и внизу и вверху))

Юля Эльф комментирует...

"это как это так??? Неужели на Украине используют иудейский стиль письма???"
Ой, извиняюсь)) Я такая невнимательная, как обычно) Верх и лево - вот что я хотела написать). А вообще считается, что особи женского пола путают лево и право. Наверное, это так, потому что я частенько задумываюсь, где лево, а где право. Отличаю, ориентируясь на руку, которой пишу, она правая, значит там, где она - там и право)). Смешно, наверное).